Descripción

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

Datos

Número Sello: 277
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo

20€


Nº Sello: G 5 B (40) Estado: ** REFa: SS-20246

Auxilio de Invierno. 50 Cts. Pliego de 40 sellos Sin Dentar el lado derecho.

50€


Nº Sello: 160 p Estado: (*) REFa: SS-22016

50 Cts. Papel azulado. Precioso.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

7€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03129

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04940

927 (3)+923+943. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00028

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1809. Toledo a París. Marca "NºI/Bau Principal/ Arm. D`Espagne" en rojo.Porteo mns. de un franco. Preciosa y rara

8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02077

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).