Número Sello: 37R+26R
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00547

48.00 €

Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02077

1.865. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

Nº Sello: 733+734 Estado: Carta REFa: SS-05410

1937. Frente de Cartagena/Tanger. 15 c C. Arenal y 30 c P. Iglesias con fechador de Cartagena, censura de Valencia y al dorso llegada. Muy bonita.

Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21473

Nº Sello: 317A (4) Estado: Usado REFa: SS-22449

Vaquer. 25 Céntimos. Tira de 4, matasellos Juzgado 1º Instrucción Tudela (Navarra). Raro.

Nº Sello: 384/87 Estado: ** REFa: SS-24991

Pro Indigenas.

Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-24713

2 4/8 Ctvos. Tipo I. Precioso.