Descripción

Irun 12A (N/C en este color). 1.859. Londres/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

Datos

Número Sello: 12A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00319

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

50€


Nº Sello: 36 pc (6) Estado: ** REFa: SS-20715

Una Onza. Papel blanco. Doblez horizontal fila superior.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

9€


Nº Sello: 217 Estado: ** REFa: SS-25175

Efemerides. Musica, pintura, nobel. Hoja bloque.

15€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-26441

Chipiona. Cadiz. * Color.

18€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00098

Olot 3N. 1801. A Calaf. (Rr) Marca de origen o. Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.