Descripción

Cordoba. 1.837. Cordoba/Cordoba/Bujalance. Franquicia en negro Gobierno Politico de la Provincia/Cordoba y recirculado a Bujalance con marca de Córdoba 6R. Rarísima.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00599

Vendido

72.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

180€


Nº Sello: 24 FRANCIA Estado: Carta REFa: SS-02529

1.865. Marsella/Cadiz. Franqueo 40 cts. Napoleón III imperio, matº Parrilla Con Cifra 2 de Barcelona en entrada y s/frente Admon. de Cambio/3 Ctos. Al dorso llegada. Muy rara en esta calidad.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 312/23 Estado: ** REFa: SS-24342

Año 2004 Completo. Fauna, pájaros, automóviles, navidad.

60€


Nº Sello: 75B (8) Estado: **/* REFa: SS-24759

Bloque de 8 tipo III, marquilla Roig. Muy raro.

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-24061

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

15€


Nº Sello: 179/87 (4) Estado: ** REFa: SS-26070

Imagen de la Virgen. Religión. Serie en bloque de 4.

5€


Nº Sello: 142M Estado: Usado REFa: SS-25906

Dia Sello. Prueba estampación matasellos Primer Día.