Descripción

Cordoba 8R. 1.827. A Madrid. (C)

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00597

Vendido

7.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00777

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"

24€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00477

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

9€


Nº Sello: 242(3) Estado: Carta REFa: SS-03709

1.903. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (B).

5€


Nº Sello: A5 Estado: Usado REFa: SS-26224

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/gris.

5€


Nº Sello: 297/304 Estado: * REFa: SS-25621

Paisajes y Avion. Serie completa de Lujo con fijasellos.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

21€


Nº Sello: 298 Estado: Carta REFa: SS-04838

1.921. Madrid/Cebreros. Matº fecha (P).