Descripción

Vitoria 11N. 1.801. A Ciudad Real. (Rr)

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00293

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00008

Madrid 19A. 1.844. A Arroyo. ( C)

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23389

15 Cts. Matasellos azul coronado de Telégrafos. Precioso.

20€


Nº Sello: 48 MB Estado: Usado REFa: SS-20878

4 Cuartos. Tipo II variedad "A" delante del cuello. Raro y precioso.

20€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

20€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 Estado: ** REFa: SS-20197

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta.

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

9€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03761

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).

7€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-00486

Palencia 9R. 1.848. A Burgos. (C)