Descripción

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00832

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00512

Monterrey (Orense) 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia", probablemente de Orense, (Nº 2). En todo caso, Rarísima.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03522

1.933. Ubrique/Jerez. Matº fecha (P).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05044

1949. San Lorenzo Del Escorial/Madrid, sin sello y con marca Administracion de Correos Del Escorial en violeta y fechador certificado. Dirigido a un General antiguo deportado en Villa Cisneros durante la Republica. Preciosa y muy interesante.

24€


Nº Sello: 306 Estado: * REFa: SS-22431

U.P.u. 50 Céntimos. Bien centrado. Manchitas naturales.

15€


Nº Sello: 226 Estado: Usado REFa: SS-23465

1 Pta. Matasellos lineal Madrid en violeta, probablemente Telégrafos. Lujo.

25€


Nº Sello: 191 M (2) Estado: (*) REFa: SS-22208

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04550

1.863. Madrid/Granada. Sello borde de hoja, matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

80€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22317

Pegaso. Bonito ejemplar.