Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 2´50 Pesetas.

Datos

Número Sello: P247
Estado Producto: *
REFa: SS-26322

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20895

1859. Madrid/Pamplona. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

120€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 43 Estado: ** REFa: OL-00303

Aerograma 1949. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo C (I) Aa K33. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-05663

1.910. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Fuentes-Medina" (B). Nº no reseñado Dasí.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00143

Barcelona N/C. 1.840. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Gobierno Superior y Politico de la Provincia de Barcelona"

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

10€


Nº Sello: 1140 Estado: Carta REFa: SS-04034

1955. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

20€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21074

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Tárrega (Lérida). Lujo.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03429

1.940. Sanlucar Barrameda/Sevilla. Matº Valores Declarados (P).