Descripción

Aerograma 1959 Tipo G (I) k89a. Franqueo 1,00 peseta. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 71
Estado Producto: **
REFa: OL-00330

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23974

Teruel 5R, 7R. 1848. A Huesca (e) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Rara.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03776

1.854. Santiago/Cuenca de Campos. Matº parrilla negra (B) y baeza en rojo (B).

25€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

8€


Nº Sello: 44/49 Estado: Usado REFa: SS-24503

Alfonso XII. Preciosa serie.

3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23109

Año 1969.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02407

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y sobre frente baeza en rojo.

10€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24519

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos fecha Villaclara. Precioso.