Descripción

1973. VI Feria Nacional Sello. Centenarios.

Datos

Número Sello: 9
Estado Producto: (*)
REFa: SS-24241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00124

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

3€


Nº Sello: 13 Estado: * REFa: SS-24425

10 Cts. Precioso ejemplar.

70€


Nº Sello: 138/51 Estado: ** REFa: SS-24462

Agricultura. Serie completa de Lujo.

12€


Nº Sello: 129 Estado: Usado REFa: SS-24619

Alfonso XIII. 20 Ctvos Azul. Valor clave marquillado de Lujo.

33€


Nº Sello: 940-1001 Estado: Carta REFa: SS-02780

1.947. Barcelona/Sevilla. Matº Correo Aereo Certificado (L) y marca Gomis M.A. nº23 Cervantes/ Lepanto. Al dorso sello de Mutualidad de Correos 10 cts barco. Rara.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

9€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05921

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

21€


Nº Sello: 315+Bf. B2 Estado: T.P REFa: SS-06228

1.927. Valencia/Madrid. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: NE24 Estado: * REFa: SS-22462

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.