Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

11€


Nº Sello: 275/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25611

Pro Tuberculosos´47. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22230

25 Cts. Matasellos francés Marseille - 3 (12). Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 2390,2414 Estado: Carta REFa: SS-02836

1977BARCELONA/Madrid. Marca Ascension Humana 175 Aniversario 1902-1977

2€


Nº Sello: 126/29 Estado: ** REFa: SS-25896

Pro Infancia. Flora.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03765

1936 Alcolea/Jerez - Fechador Cordoba (Estacion)

15€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-03660

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B), sobre pareja.

70€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02130

"Tarsis". 1856. Almeria/Cadiz. Preciosa envuelta con el sello en nuevo pero con defecto por doblez de archivo.

5€


Nº Sello: 50 Estado: (*) REFa: SS-20923

2 Reales. Barrado.