Descripción

Gerona 10N. 1803. A Barcelona. (e) Marca de origen G. 17. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 10N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00063

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21557

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: 657 (2)+659 Estado: Carta REFa: SS-04882

1.932. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº4/Madrid" (P)

90€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04061

1.855. Irun/Madrid. Matº parrilla azul y fecha T.I también en azul. Gran Lujo.

40€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21198

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II las Palmas. Magnífico. Marquilla F. Serdane.

12€


Nº Sello: 5 Estado: ** REFa: SS-20548

1 Pta. Sin fijasellos.

1€


Nº Sello: 1400 Estado: ** REFa: SS-23009

IV Navidad.

12€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-04329

1925. las Palmas/Alemania. 40 cts azul con rodillo de las Palmas. Preciosa

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00601

1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.