Descripción

Franco. 40 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos Aznalcollar (Sevilla).

Datos

Número Sello: 925 BISEC S/F
Estado Producto: us
REFa: SS-23853

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-06494

1.909. Calatayud/Saviñan. Matº fecha (P)

200€


Nº Sello: 133 (3), 137 Estado: Frontal REFa: SS-03226

1873. Jerez A New York (Usa). 10 Cts Verde (3) más 50 Cts Azul. Frontal con parte del dorso. Matº rombo de puntos y fechador de Jerez. Circulada vía Ostende e Inglaterra. Rara

10€


Nº Sello: G87/88 Estado: * REFa: SS-20490

Colegio Del Pilar. Habilitada con fijasellos.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

18€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06011

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 296 Estado: ** REFa: SS-22422

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

8€


Nº Sello: 1306/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22963

Deportes. Bloque de 4.