Descripción

Pegaso. Lujo.

Datos

Número Sello: 879
Estado Producto: *
REFa: SS-23828

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24004

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

50€


Nº Sello: 2 Estado: Frontal REFa: SS-05076

1.935. A Sevilla. Frontal con franquicia vta de la Presidencia Del Consejo de Ministros/ Direccion General de Aeronautica. Matº Estafeta Suc. Nº12.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

100€


Nº Sello: 64 (3), 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05827

1864. Utrera/Moron/Arcos. Frontal recirculado, frente matº fecha tipo II y lacrador de origen desconocido no catalogado y al dorso pareja de onzad matº fecha. Muy raro.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24129

1856. Sevilla a Cádiz y a Arroyo del P. Conjunto de dos cartas sin franquear con tasa "8" en azul y en negro y fechas tipo I. Preciosas

6€


Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22749

Lope de Vega. Bien centrada.

120€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24085

1850 (19 de diciembre). Sevilla a Huelva. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 19 DIC 50 / Andal. B.? y marca ?Admon. y Tesoreria de C.M. y S.y.C. de Sevilla? (Cabildo metropolitano y Santa Iglesia Catedral). Manuscrito ?S.N.? (Servicio Nacional) para la exención de portes. Uno de los muchos abusos que se cometieron con el derecho de franquicia pese a las restricciones de los decretos de 3/12/1845 y 1/1/1846 de las autoridades con derecho a la exención de franqueo. Espectacular y muy rara.

3€


Nº Sello: 268 Estado: * REFa: SS-22359

Medallón. 5 Céntimos. Buen centraje.