Descripción

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

Datos

Número Sello: 864/65
Estado Producto: **
REFa: SS-23815

Venta Directa

600.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04522

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

15€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05448

1.861. Pamplona/Viana. Matº Rc 38 (1) y s/f fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06434

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha tipo I en rojo.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

50€


Nº Sello: 681-660(2) Estado: Carta REFa: SS-04899

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

30€


Nº Sello: 817(3)+843(2) Estado: Carta REFa: SS-05283

1939. Torremolinos (Malaga)/Usa. Fechador certificado de Torremolinos y censura de Malaga. Mns. Via Gibraltar. Al dorso transitos por Malaga y Algeciras y llegada a N.y. Preciosa

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-06484

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

8€


Nº Sello: G 6 Estado: ** REFa: SS-20134

Falange. 10 Cts. (Allepuz 119).