Descripción

Isabel la Catolica. 30 Céntimos. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Badolatosa (Sevilla) y censura militar de Estepa. Muy raro.

Datos

Número Sello: 857BIS S7F
Estado Producto: us
REFa: SS-23803

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: ** REFa: SS-22260

Cadete. 5 Céntimos. Lujo.

24€


Nº Sello: 393 Estado: * REFa: SS-22504

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Marquillado.

21€


Nº Sello: 121a Estado: Carta REFa: SS-03214

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) sobre 10 Cts. Tipo II.

20€


Nº Sello: 904/12 Estado: * REFa: SS-23841

Pilar Aereo. Serie corta completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05418

1.949. Cieza/Chipiona. Matº fecha poco legible (R ).

20€


Nº Sello: G 21 E Estado: ** REFa: SS-20196

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

18€


Nº Sello: 489 Estado: * REFa: SS-22557

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.

3€


Nº Sello: NE 15 Estado: ** REFa: SS-20364

10 Cts. Números Grandes.