Descripción

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sello perfecto. Lujo.

Datos

Número Sello: 823A
Estado Producto: **
REFa: SS-23747

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

90€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-02907

1.850. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

50€


Nº Sello: 3 var Estado: * REFa: SS-20545

5 Pts. Sobrecarga República en rojo. Raro y No Catalogado.

70€


Nº Sello: 604/13 Estado: ** REFa: SS-22647

U.P.P. Serie completa de Lujo.

7€


Nº Sello: 23 Estado: * REFa: SS-25698

10 Cts Ultramar.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20798

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1. Raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 243 Estado: Usado REFa: SS-06217

1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.

6€


Nº Sello: 176/78 (4) Estado: ** REFa: SS-25470

Deportes. Bloque de 4.