Descripción

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal Cervantes, con sello bisecado, matasellos fecha el Chorro (Malaga).

Datos

Número Sello: 817 BISEC S/F
Estado Producto: us
REFa: SS-23746

Vendido

15.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22545

Sociedad de Naciones. Centraje normal. Bonita.

40€


Nº Sello: G 14/18 hi Estado: ** REFa: SS-20192

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

15€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-06267

1874. Valencia/Tudela. Mat. ¿"a brocha"? en negro. Precioso

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

60€


Nº Sello: 666(2),664 Estado: Carta REFa: SS-02716

1937. Barcelona/Arenys. 10 Ctos bisectado y recargo Barcelona, rodillo.

18€


Nº Sello: 649 Estado: * REFa: SS-22674

Montserrat. 20 Céntimos Urgente. Bien centrado.