Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Número Sello: 759
REFa: SS-23668

140.00 €

Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06166

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo"

Nº Sello: 21/24 s (2) Estado: ** REFa: SS-20088

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar en pareja.

Nº Sello: P 15 Estado: REFa: SS-23556

8 ESCº./10 Kg.Antillas en violeta. Raro.

Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

Nº Sello: 222 Estado: * REFa: SS-23415

30 Cts. Precioso.

16€

Nº Sello: 840 Estado: ** REFa: SS-23769

Pro Tuberculosos. Lujo.

Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02128

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-24123

1854 (25 de septiembre). Sevilla a Motril. Carta sencilla franqueo con sello de 6 cuartos matasellos parrilla inusualmente en verde y sobre frente fechador tipo 2 en verde. Nota: los primeros días de implantación del nuevo fechador se estamparon las parrillas en muchas ocasiones en el mismo color del fechador. Muy rara