Franco. Con dos colores del 5 y 50 cts. (6 valores).
Número Sello: 1020/1023
Estado Producto: *
REFa: SS-23615
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.