Descripción

Franco. Con dos colores del 5 y 50 cts. (6 valores).

Datos

Número Sello: 1020/1023
Estado Producto: *
REFa: SS-23615

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


110€


Nº Sello: 650/54 Estado: ** REFa: SS-22675

Montserrat Aérea. Serie completa bien centrtada.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

1€


Nº Sello: 1373 (4) Estado: ** REFa: SS-23000

Jefatura Estado. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 74 Estado: ** REFa: OL-00334

Aerograma 1959 Tipo G (I) k85a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

160€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-02914

3-Nov-1853. Caceres/Trujillo. 6 cuartos mat. parrilla. Tasada con "1Rs." en origen y "1RL" laureado a la llegada, ambas en negro, por circular con franqueo insuficiente. Muy interesante y rara

20€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

5€


Nº Sello: 1012 Estado: Carta REFa: SS-06256

1.947. Valencia/Chipiona. Matº rodillo (P).

30€


Nº Sello: 4 Estado: Documento REFa: SS-20301

Cruzada contra el Frío. 1937. Letra clase A de la Diputación de Navarra con sello de Cruzada contra el Frío y móvil. Rara.