Descripción

Día Del Sello. Serie completa con fijasellos.

Datos

Número Sello: 1002/1004
Estado Producto: *
REFa: SS-23597

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03005

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) .Rotura en el frente que no daña al sello.

24€


Nº Sello: 661 (3) Estado: Usado REFa: SS-22689

Personajes. 50 Céntimos. Tira de 3 usada. Clave. Raro.

105€


Nº Sello: 131 Estado: Carta REFa: SS-02153

1874. Almeria/Malaga. Rara circular tarifa de impresos, matº rombo de puntos. Lujo.

2€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20340

6 Cuartos. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

18€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-02990

1.924. Caceres/Sevilla. Magnífico frontal, mns "S de C" (Servicio de Correos). Matº franquicia de "Giro Postal/Caceres" en violeta. Rara y de Lujo.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

2€


Nº Sello: 1238/47 Estado: ** REFa: SS-22932

Diego Velázquez.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.