Descripción

20 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 220
Estado Producto: *
REFa: SS-23395

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

1.936. A Alicante. Matº fecha de Oran y s/f marca lineal en negro "Paquebot". Marq. Dr. Cruz. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 302 (7), 305, 301, 298 Estado: Carta REFa: SS-24220

1920. Madrid Interior. Espectacular franqueo matasellos fecha.

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03479

1.942. Sanlucar Barrameda/Puerto Real. Matº fecha (L). Franqueo con el 5 cts Huérfanos de Correos la Fragua de Vulcano.

5€


Nº Sello: 149M Estado: FRA REFa: SS-25457

Prueba matasellos primer día. Fauna.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03822

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03537

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem

40€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26527

Valencia. Publicitaria de la e. Regional Valenciana de 1909. Circulada. Preciosa. Se acompaña foto portada.