Descripción

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

Datos

Número Sello: 207 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23243

Vendido

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

12€


Nº Sello: 823A Estado: * REFa: SS-23749

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Tipo II. Bonito.

4€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22615

Pegaso. Lujo.

30€


Nº Sello: EP 47A Estado: Usado REFa: SS-05121

1.910. Madrid/Eeuu. Doble matº, fecha de Madrid y americano de Mamaronech por recirculación.

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04479

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"

20€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22738

Autogiro. Centraje normal.

0€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20392

Serie sin fijasellos.

27€


Nº Sello: 936+932 Estado: Carta REFa: SS-04948

1.940. Madrid/St. Gallen. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (P)

165€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05546

1852. Villagarcia/Santiago. Matº parrilla, marca prefilatélica "VºGº/Galicia" en rojo y Baeza de Caldas de Reyes en verde. Espectacular, rara y de Lujo.