Descripción

1 Pta. Color muy intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 207 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23230

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04567

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00392

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

4€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21775

5 Cts. Bonito.

2€


Nº Sello: 325/29 Estado: ** REFa: SS-25628

Pro Tuberculoso´50.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04961

945 (2)+1021. 1.948. Madrid/Guinea Esp. Matº Correo Aereo Certificado Madrid y estampción en rojo "Primer Correo Aereo Directo España-Guinea Junio 1948" (Gomis nº 29)

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06097

14-Abr-1863. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

7€


Nº Sello: 1057+1139 Estado: Carta REFa: SS-05717

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.