Descripción

VI Navidad.

Datos

Número Sello: 1535
Estado Producto: **
REFa: SS-23071

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06449

1.860. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (R ) y s/f fecha T. II (L)

15€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23690

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21261

4 Cuartos. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

9€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-04412

1.916. Lugo/Oporto. Raro franqueo tarifa Portugal, matº fecha (P).

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04976

952+1030+1074. S/F. Madrid/Cadiz. Matº certificado (R )

5€


Nº Sello: 921-923 Estado: Carta REFa: SS-03418

1.940. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03075

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 (B) y matº fecha (L).

28€


Nº Sello: 151/65 Estado: ** REFa: SS-26029

Indigenas y Paisajes. Serie completa de Lujo.