San Fernando/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (B), marca de el Ministerio de Rentas de San Fernando en azul.
20€
Nº Sello: 683Estado: T.P.REFa: SS-05278
1.936. Malaga/Jerez. Franqueo con sello perforado Fca ((Ferrocarriles Andaluces F.P. Nº F-6) matº fecha en tarjeta de la Cía.
8€
Nº Sello: 449Estado: **REFa: SS-22531
Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.
35€
Nº Sello: 734 (3)Estado: CartaREFa: SS-06241
1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa
10€
Nº Sello: P290/92Estado: *REFa: SS-26332
Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie "pequeña".