Descripción

Refugiados. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1326/27 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22974

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03923

1.913. Llagostera/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. Asc/II/1./S.Feliú de Guisols-Gerona" (B)

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05989

1.858. Reus/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L)

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02956

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

10€


Nº Sello: G128 (4) Estado: ** REFa: SS-20518

10 Cts. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 159 A Estado: Usado REFa: SS-22004

Carlos VII. Precioso.

50€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22627

Pegaso. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 1054 Estado: Carta REFa: SS-06553

1.954. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Walter B. Cobb" (L) en visita.