Descripción

Amazonas. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 694
Estado Producto: **
REFa: SS-22753

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

15€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21418

25 Milésimas. Lujo.

22€


Nº Sello: 517/30 Estado: ** REFa: SS-22576

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06410

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello matº araña y Baeza sobre frente de 3 de Enero. Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04708

1888 Impresos enviados a Cadiz con marca encartuchada Madrid Franco en color negro. Muy raro

15€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21976

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

5€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Usado REFa: SS-23268

15 Cts. Tira de 3 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza) en azul.