Descripción

Pegaso. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 676
Estado Producto: *
REFa: SS-22710

Vendido

50.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

75€


Nº Sello: 841 (3), 842 (2),... Estado: Carta REFa: SS-02754

1939. Barcelona/Epson. Espectacular franqueo aéreo combinado con bloque de 4 del nº 21, matº "Estafeta de Cambio" y Censura Militar. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 89/91 (4) Estado: ** REFa: SS-25073

Campaña contra el Hambre. Bloque de 4.

1 1
2
1

2100€


Nº Sello: 6 (5) Estado: Frontal REFa: SS-06123

1851. Oliva/Valencia. Espectacular porteo quíntuple con los sellos dispuestos muy estéticamente, matº araña tinta de escribir y Baeza s/frente. Rarísima. Cem´85.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).

1€


Nº Sello: 1535 (4) Estado: ** REFa: SS-23072

VI Navidad. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 12 ser Estado: (*) REFa: SS-20981

5 Cts. Variedad.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00124

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

90€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.