Descripción

Medallón. 4 Pesetas. Centraje aceptable.

Datos

Número Sello: 279
Estado Producto: us
REFa: SS-22397

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03020

1855. Puerto de Santa Maria/Sevilla. Circulada sin sellos. En el frente, fechador del Pto. Sta. Maria Tipo I en azul y al lado marca "8" (¿por falta sellos?) de porteo en negro. Al dorso, fechador de Sevilla y marca "1/2" en rojo. Preciosa y Muy Rara e Interesante.

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

15€


Nº Sello: 246 (3) Estado: Usado REFa: SS-22283

Cadete. 15 Céntimos. Conjunto de 3 ejemplares, matasellos coronados azules de Telegrafos. Raros.

10€


Nº Sello: 50R Estado: Carta REFa: OL-00030

Barcelona 50R. 1838-40. A Tarragona (MC). Marca de origen Barcelona / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 8 cuartos.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

8€


Nº Sello: 281/88 Estado: Usado REFa: SS-22403

Cervantes. Serie completa de Lujo. Escasa.

20€


Nº Sello: Barata 4 (4) Estado: Usado REFa: SS-26149

Filipinas Fiscales. Derecho de Firma 5. Tira de 4.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04166

1.863. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).