Descripción

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

Datos

Número Sello: 275
Estado Producto: **
REFa: SS-22386

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-04490

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

1€


Nº Sello: 89/91 Estado: ** REFa: SS-25072

Campaña contra el Hambre.

3€


Nº Sello: 217 T Estado: Usado REFa: SS-23342

10 Cts. Usado Telégrafos.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04983

968+974+918+931+932. 1.944. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (P), banda de censura.

5€


Nº Sello: 149M Estado: FRA REFa: SS-25457

Prueba matasellos primer día. Fauna.

75€


Nº Sello: 315(2)+317(2) Estado: Carta REFa: SS-02697

1929. Barcelona/Alemania. Preciosa combinación de los 80 cts de certificado 15+25+15+25. Lujo

12€


Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.