Descripción

Pegaso. Bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 256
Estado Producto: **
REFa: SS-22317

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22128

25 Cts. Tipo II. Lujo.

80€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-05682

1.902. Santa Cruz Tenerife/Paris/Marsella. Precioso franqueo mixto con sello francés de 10 Cts, matº fecha Santa Cruz de Tenerife y Paris-6.

25€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23902

Madrid 1561 - 1856. Correos Reales y Correspondencia Pública. Cortés de Haro, Ramón María. Grandes Colecciones de la filatelia española. Volumen 1. Ediciones Ferrari. 164 páginas. 29,5 cms. x 21 cms. 740 grs.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

30€


Nº Sello: 323 Estado: * REFa: SS-22458

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02410

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza en rojo. Sello con fuertes defectos de impresión.

50€


Nº Sello: 33 A Ma Estado: (*) REFa: SS-20676

4 Cuartos. Barrado de Muestra.

1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04171

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)