Descripción

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 252
Estado Producto: **
REFa: SS-22305

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04449

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

50€


Nº Sello: R136 Estado: * REFa: SS-26407

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. Clase Especial 12´50 Pesetas. Raro.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

20€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21784

10 Cts. Matasellos CL de Certificados Del Correo Central. Muy raro. Lujo.

54€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05544

1.850. Pontevedra/Ortigosa de Cameros. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24060

Almagro 2R. 1803. A Ciudad Real (Me). Magnífica estampación.