Descripción

50 Cts. Matasellos Telegráfico "Internacional" en azul, sin taladro. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22077

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06303

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y fecha T. II (R ) ambos s/s.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02654

1.923. Barcelona/Collbato. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº Certificado (B). Fecha en azul de la oficina de destino (P).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

1 1
2
1

80€


Nº Sello: 369/72C Estado: * REFa: SS-25645

Aereos 1953. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06187

1.869. A Rivadeo. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (L)

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03045

1.857. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla en negro (P) y fechador en azul T.I (P).

20€


Nº Sello: 58 (15) Estado: FRA REFa: SS-21104

4 Cuartos. Bloque de 15 ejemplares sobre fragmento inutilizado pluma (canje). Precioso.

20€


Nº Sello: 681 Estado: T.P REFa: SS-04900

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.