Descripción

5 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: us
REFa: SS-22032

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04721

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

1€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21781

10 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: AE 72 Estado: Usado REFa: SS-05139

1.959. Madrid/Bata. Primer día a Guinea.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02533

1.869. Sabadell/Huesca. Matº ambulante "Madrid A Barcelona". Preciosa.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

120€


Nº Sello: 176+174 Estado: Envuelta REFa: SS-03597

1.878. Vinebre/Lyon. Precioso y raro franqueo bicolor fechador tipo 1877 de Vinebre.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03251

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada con 10 Cts mas 5Cts de Impto Guerra anulados con Pincelada cardena. En el frente fechador tipo II modificado de Puerto Sta Maria (Cadiz). Bonito