Descripción

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

Datos

Número Sello: 161 (8)
Estado Producto: **
REFa: SS-22020

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06174

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

25€


Nº Sello: 268+271 Estado: Carta REFa: SS-02204

1920. Cangas de Tineo (Asturias)/Salas. 5 cts verde y 15 cts amarillo con fechador de Cangas. Lujo

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

20€


Nº Sello: 841/44A Estado: * REFa: SS-23778

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

7€


Nº Sello: 999/1001 Estado: ** REFa: SS-23593

Franco. Preciosa serie sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20846

2 Reales. Parrilla Azul, doble marquilla Roig. Lujo.

60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.