Descripción

25 Mils. Gris. Pareja de Lujo.

Datos

Número Sello: 106 b (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21539

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00096

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R)

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 1051+1058+1120 Estado: Carta REFa: SS-02810

1953. Barcelona/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05651

1.862. Bejar/Madrid. Matº fecha T.I (L).

18€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04251

1.928. Baños de Panticosa/Aracena. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05300

1.954. Malaga/Madrid. Franquígrafo de Ceregumil nº 768

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

30€


Nº Sello: 153 (2) Estado: Usado REFa: SS-21975

10 Cts. Pareja matasellos lineal "Amusco" (Palencia). Raro y precioso.