Descripción

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: us
REFa: SS-21327

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 48(2) Estado: Frontal REFa: SS-05520

1859 Alar/Santander. Dobler porte con fechador tipo II de Alar(Palencia)

30€


Nº Sello: 164hdvaII Estado: ** REFa: SS-25582

Sobrecarga desplazada hacia abajo tipo II.

1€


Nº Sello: 347/49 Estado: ** REFa: SS-24975

El Pardo. Lujo.

35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

70€


Nº Sello: 604/13 Estado: ** REFa: SS-22647

U.P.P. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

80€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00506

Coruña 6R. 1.785. A Gand. (Rr)

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05643

Salamanca/Valladolid. Matº parrilla negra y fecha T.II. Lujo. Variedad por falta de impresión en esquina y borde inferior. Rarísimo.