Descripción

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

Datos

Número Sello: 76 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21265

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00970

Bejucal 2VE (Rrr). S/F. A Santiago de las Vegas. (R). Mat Beza ilegible y marca en negro:" TENª de Gob. Pol. y MIL. Del Bejucal"

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.

180€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01003

Jaruco 3 Azul-Negro. 1.858 Jibacoa A Jaruco. Espléndido Baeza en llegada y marca en negro Capitania Del Partido de Jibacoa, junto a parrilla de Antillas. Rarísima.

72€


Nº Sello: 36R Estado: PLI REFa: SS-00637

Granada 36R. S/F. A Motril. (R). Frente de plica con la "A" de abono y fecha en rojo de Granada, franquicia en azul Juzgado de 1ª Instancia Del ¿?/Granada.

12€


Nº Sello: G 4/7 Estado: ** REFa: SS-20171

Requetés. Serie completa de Lujo. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

18€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22409

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Ligero pliegue natural.

12€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: TP REFa: SS-05932

1953. Sevilla/Corbera de Alcira(Valencia). . Fechador Alcance / Sevilla. Raro

4€


Nº Sello: 1290/91 (4) Estado: ** REFa: SS-22952

Franco Barna. Bloque de 4.