Descripción

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 49 de Zamora. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21241

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 74 Estado: Usado REFa: SS-21230

2 Cuartos. Muy bonito ejemplar. Precioso.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 6 Estado: (*) REFa: SS-20607

5 Cts. Numeración A 000,000.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03432

San Fernando/Dela. Marca de la Fiscalia Superior de la Vivienda/ Tenencia de San Fernando (P).

900€


Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

S/F. Andoain/Hernani. Rarísimo matº lacrador en rojo Amb. Del Norte/ Correos/ Certificado (aunque va ordinaria). una de la más raras cartas del correo ambulante.

30€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00869

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.857. A Jerez. Doble estampación de la marca.

24€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21925

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

60€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-04454

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.