Descripción

12 Cuartos. Matasellos prefilatélico Pamplona. Precioso.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: us
REFa: SS-21175

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00340

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).

15€


Nº Sello: 1124 (2) Estado: Usado REFa: SS-22863

25 Pts. Legazpi. Pareja.

3€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: * REFa: SS-23627

Cent. Ferrocarril. Serie completa con fijasellos.

15€


Nº Sello: 1041+927 Estado: Carta REFa: SS-05930

1.948. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

30€


Nº Sello: 53 Estado: FRA REFa: SS-21031

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Durango (Vizcaya) sobre fragmento. Precioso.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

8€


Nº Sello: 866 Estado: ** REFa: SS-23817

Pro Tuberculosos. Bonito. Centraje nornmal.

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.