Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II azul de Ferrol (Coruña). Muy raro.

Datos

Número Sello: 61
Estado Producto: us
REFa: SS-21122

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20798

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1. Raro.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02959

1.861. Caceres/Zafra. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

5€


Nº Sello: 96 (4) Estado: Usado REFa: SS-21377

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

70€


Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.

10€


Nº Sello: 950 Estado: Carta REFa: SS-03584

1.941. Santander/Potes. Matº fecha (B)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01257

"Steamer". 1.864. Rio Grande/Cadiz. Mns. "P. Steamer". Marca Administracion de Cambio/Badajoz 8Rs en negro de Lujo. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro y P.Transatlantico en azul.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

18€


Nº Sello: EP 76 Estado: Usado REFa: SS-02877

1.938. Llobregat/Barcelona. Matº fecha (poco legible). Complemento con 5 cts verde Ayuntamiento de Barcelona.