Descripción

2 Cuartos. Barrado. Raro.

Datos

Número Sello: 39 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20739

Vendido

10.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03650

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B). Variedad "1" delante de cuello. Rarísimo en carta. Fechador T.II "31 de Diciembre" (P).

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa

75€


Nº Sello: 1088/89 Estado: ** REFa: SS-22824

Canarias. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

150€


Nº Sello: 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-04669

1.875. Madrid/Francia. Matº fecha poco legible (R ). Rara combinación al extranjero.

120€


Nº Sello: 58 (18) Estado: Usado REFa: SS-04164

4 Cuartos. Precioso B-18 matº fecha tipo II de Aracena.

80€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-20566

10 Cts. Usado.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02377

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Remey (L) en visita.