Descripción

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

Datos

Número Sello: 25 S (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20636

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 588 (10) Estado: ** REFa: SS-22607

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 10. Lujo.

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23451

75 Cts. Matasellos Perforación T. 1. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.

26€


Nº Sello: 337/40 (4) Estado: ** REFa: SS-25247

Juegos Olimpicos de Atenas. Deportes, olimpiadas. Mnipliego de 4 series.

1€


Nº Sello: 320/21 Estado: ** REFa: SS-26011

Pro Infancia. Pintura.

1€


Nº Sello: 1071/74 Estado: ** REFa: SS-22813

Literatos

20€


Nº Sello: 644 Estado: * REFa: SS-22667

Montserrat. 40 Céntimos. Bien centrado.

15€


Nº Sello: 239 Estado: Usado REFa: SS-23541

20 Cts. Uso postal. Muy raro así.

5€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-24641

Alfonso XIII. 2 Ctvos. Matasellos manuscrito 4/Novbre/1898. Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante