Descripción

10 Cts. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: G127
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20511

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 6(2) Estado: Carta REFa: SS-03768

1.851. Santiago/Pola de Lena. Matº araña negra sobre pareja (P) y baeza en rojo (P).

60€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-03523

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

5€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.

5€


Nº Sello: 239/41 (4) Estado: ** REFa: SS-26102

XXV Años de Paz Española. Serie completa en bloque de 4.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

180€


Nº Sello: 1/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20002

Cruzada contra el Frío. Serie completa en bloque de 4 de Lujo (28 valores).

54€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02260

1.861. Merida/Paris. Matº F2 (B), fecha azul Espagne/4/St. Jean de Luz (P) y diversas marcas de porteo y llegada.