Descripción

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja vertical con los dos tipos.

Datos

Número Sello: G102/111
Estado Producto: **
REFa: SS-20496

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23343

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 1. de Madrid Central.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

48€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03009

1.856. Cadiz/San Fernando. Matº parrilla negro (B), fechador T.I en azul ambos s/s (L).

60€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05528

A Astorga. Matº cartería especial T.II Palencia/Villodrigo en azul. Muy bonita y rara.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23967

Quinto 3N ( R). 1842. Gelsa/Zaragoza. Estampación de Lujo.

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03477

1.949. Resguardo de Certificado. Matº certificado Chipiona. Sello de Mutualidad de Correos 10 Cts Molino.

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro