Descripción

5 Cts. Variedad Bermellón y Dentado Desplazado. Raro.

Datos

Número Sello: B 9
Estado Producto: us
REFa: SS-20964

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01108

Gil, P & Cia. 1.856. Londres/Caceres. Marca al dorso "P. Gil & Cie/À Paris" en óvalo azul.

36€


Nº Sello: 315B+312 Estado: Carta REFa: SS-04849

S/F. Madrid/San Fernando. Matº "Estafeta Sucursal" (B). Raro el 315B en carta.

27€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-03134

1.868. Cadiz/Marsella. Matº parrilla con cifra 3, marca Pd y de llegada.

30€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23913

1PTA Multicolor rojo, amarillo y negro.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04231

1.853. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

7€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02866

1.932. Igualada/Algeciras. Matº fecha (no legible).

5€


Nº Sello: 248 var Estado: Usado REFa: SS-22295

Cadete. 25 Céntimos variante. Salto de peine. Espectacular "sello ancho".

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

20€


Nº Sello: 44 A (2) Estado: ** REFa: SS-20824

4 Cuartos. Pareja de Lujo.