Descripción

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24188

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 918+945+1011 Estado: Carta REFa: SS-04957

1.947. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "Argentina-España/Madrid/Junio-1947/Correo Aereo" (L). Al dorso sello de la Mutualidad de Correos.

150€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20430

Día Del Huérfanos Postal. Con fijasellos.

55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

4€


Nº Sello: 258 Estado: ** REFa: SS-22329

Quijote. 10 Céntimos. Bonito ejemplar.

40€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-24187

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.

60€


Nº Sello: 812 Estado: ** REFa: SS-23732

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-05199

1864. Antequera/Osuna. 6 Cuartos rojo con fechador de Antequera Tipo II en negro. Envuelta algo recortada pero completa.

33€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00243

Pamplona 11N. 1.777. A Puente la Reina. (Me)

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)