Descripción

Daroca 9N (Rr). 1860. Plica judicial a Zaragoza. Marca "A" de Abono de Daroca. Magnífica y muy rara.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: PLI
REFa: SS-23958

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22028

2 Cts. Matasellos fecha Certificado Madrid. Raro en este valor. Precioso.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-02121

1956. Alicante/Madrid. Fechador ambulante Amb. Expres / Alicante. Muy bonita.

1€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21709

10 Cts. Lujo.

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00853

Diaz, Ricardo. 1.880. Preciosa factura con membrete del cosario Ricardo Diaz.

30€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03970

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04367

1.904. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P)