Descripción

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23990

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


750€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04400

1854. Guia Del y./Lugo. Matº parrilla y marca prefilatélica s/frente Lugo/Cº Verde (Castroverde) y Baeza de Lugo, ambos en rojo. Extraordinariamente rara No Reseñada En G.T. Muy bonita.

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

50€


Nº Sello: 47A Estado: Envuelta REFa: SS-00998

La Habana. 1846 carta dirgida a la Habana con marac "Correo Maritimo Nº4" en azul.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04075

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

90€


Nº Sello: N/C Estado: PLI REFa: SS-01046

S/F. Ibarra/Quito. Media envuelta de plica judicial, marca en rojo "Ibarra/Franco" probablemente postcolonial. Mns "12 o" (onzas) y porte 3 Rs. Preciosa y rara.

24€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04921

867+870+872+920+923+916/8. 1.940. Madrid/Inglaterra. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (L)

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21033

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro